Эколята в деле

Экологическое просвещение школьников и формирование ответственного экологического поведения – важные задачи, которые ставят перед собой педагоги Ковалевской средней школы.

Их решению способствует участие во всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах. Один из них – «День Эколят», который ежегодно отмечают 25 апреля во всех регионах России.

В Ковалевской школе ко «Дню Эколят» организовали несколько акций, ставших интересным завершением учебного года. Ребята участвовали в спортивно-экологической эстафете «Путешествие в лес», провели викторину «Эколята в гостях», организовали прогулки с наблюдением за птицами и растениями. А ещё – убирали школьную территорию, сажали цветы и деревья, учились сортировать мусор.

Вместе с педагогами школьники провели длительный эксперимент: на протяжении трёх месяцев они отслеживали собственное поведение – экономное потребление воды и света, бережное отношение к природе. Так, весело, интересно и поучительно проходит экологическое воспитание в школе.

Учащиеся готовы стать настоящими защитниками природы. Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах – всё это служит воспитанию любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Фото: МКОУ «Ковалёвская СШ»

02.06.2026г.