Итоги чемпионата подведены
Учебный год подходит к концу, а это значит, что пришло время подвести итоги чемпионата Октябрьского муниципального района среди школьных команд в рамках проекта «Школьная футбольная лига 2025-2026».
Стартовал чемпионат в сентябре 2025-го. Соревнования проходили в течение всего учебного года в два круга, осенний и весенний, и проводились по двум возрастным категориям: младшая возрастная группа: 5-7 классы и старшая возрастная группа: 8-11 классы.
Так, в младшей возрастной группе 1 место заняла команда Заливской средней школы, 2 место команда Октябрьской средней школы № 1, а вот судьба третьего места до последнего матча была неизвестна. Но в напряженной, решающей игре между командами Октябрьской средней школы № 2 и Аксайской средней школы, почетное 3 место заняла команда из Октябрьской средней школы № 2.
В старшей возрастной группе борьба за первое место развернулась нешуточная. Две сильных команды из Октябрьской средней школы №1 и Октябрьской средней школы №2 на протяжении всего чемпионата шли на равных. И только в заключительном матче игроки команды первой школы смогли одержать победу, тем самым завоевав 1 место. Команда Октябрьской средней школы №2 заняла 2 место, 3 место у команды из Заливской средней школы. Хочется также отметить футболистов из Шебалиновской средней школы. Несмотря на то, что их команда заняла 4 место, во втором круге «Школьной футбольной лиги» из сыгранных ими семи матчей, они одержали победу в шести, но немного не дотянули в первом круге.
Поздравляем победителей и желаем достижения новых спортивных вершин!
Ольга Антонова.
20.05.2026г.





