Ивановцы впереди!
Традиционные районные соревнования по волейболу среди юношей образовательных организаций Октябрьского муниципального района Волгоградской области прошли на базе универсального спортивного зала МБУ «Октябрьский ФОК» 22 января.

Участие в состязаниях приняли шесть команд из Октябрьских средних школ №1 и № 2, Ивановской, Шелестовской, Ромашкинской и Аксайской средних школ района, которые без преувеличения можно назвать сильнейшими, поскольку активный тренировочный процесс в этих школах ведется постоянно. Их выпускники неизменно входят в «золотой» список сильнейших волейболистов района и продолжают играть в волейбол уже за взрослые команды от своих поселений.
Проводились эти соревнования по линии образования, за организацию и проведение по традиции отвечал МКДОУ ДО «Октябрьский детско-юношеский центр».
Соревнования получились очень напряженными и интересными. Продолжая славные традиции старших наставников, ребята со спортивным азартом боролись за каждый мяч. В упорной борьбе победителем стала команда Ивановской школы, занявшая первое место. Второе место досталось команде Октябрьской СШ № 2, а третье место получили ученики Октябрьской школы №1.
Представители отделов образования и социальной политики вручили грамоты призерам и кубок команде-победителю. Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами и благодарим всех участников соревнований за честную борьбу и высокий уровень игры!
Следующие соревнования состоятся уже совсем скоро – 6 февраля настанет очередь девушек бороться за победу в аналогичных состязаниях. Пожелаем им удачи!
Анна Фильченко.
28.01.2026г.





