Первый раз в музее первый класс!

27 января в преддверии Дня воинской славы России - Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве районный историко-краеведческий музей впервые посетили учащиеся 1 класса Ромашкинской средней школы.

Для маленьких посетителей была проведена обзорная экскурсия по залам музея, своего рода введение в историю. Первоклашки познакомились с историей и бытом советской эпохи и Великой Отечественной войны, подвигами Героев Советского Союза на территории Октябрьского района. Дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, разглядывали экспонаты, задавали вопросы.
Это была их первая экскурсия, первое знакомство с историей своего района. Хочется надеяться, что эти ребята полюбят музей, станут частыми его посетителями, ведь любовь к Родине начинается с малого – знакомства с историей родного края.

Источник: МБУК Районный историко-краеведческий музей

28.01.2026г.